Les résultats du NégoChallenge du CFA CODIS

Très chers alternants,

Nous sommes fiers de cette 2ème édition du concours de négociation commerciale « Le NégoChallenge », et surtout fiers de vous parce que vous avez su relever le défi !

Bravo à tous les apprentis pour ces belles prestations dignes de professionnels et félicitations aux présélectionnés qui participeront aux qualifications du concours Les Négociales du 8 février prochain.

Rapprochez-vous dès maintenant de vos entreprises pour confirmer votre disponibilité du :

  • 8 février 2022
  • 23 et 24 mars 2022

En bas de page vous trouverez les 15 apprentis en liste d’attente, renseignez-vous dès maintenant sur votre disponibilité.

 

Apprentis Bac+3 présélectionnés :

Bouzenad Meriem RCM Groupe 3
Chench Rayan RCM Groupe 2
Cormerais Valentin RCM Groupe 2
Czarnecki Ilyes RCM Groupe 1
Da Costa Alexandre RCM Groupe 3
Eboma Emeline RCM Groupe 2
Ellapin Marion RCM Groupe 4
Fourrez Sandra RCM Groupe 4
Hanifi Ines RCM Primark
Hervé Mathieu RCM Groupe 3
Karan Aleksa RCM Groupe 3
Lipari Anthony RCM Primark
Marna Ramatoulaye RCM Primark
Mbakop fokun Steeve RCM Groupe 4
Mbala ifonda Naomie RCM Groupe 3
Meyer Jules RCM Groupe 1
Mihaes Bogdan RCM Groupe 4
Njonkoua Hélène leaticia RCM Primark
Robart Olivier RCM Groupe 4
Rodrigues Da Silva William RCM Groupe 3
Sissoko Mady RCM Groupe 4
Tavares fernandes Rafael RCM Groupe 2
Tounkara Aissetou RCM Groupe 3
Vaché Alexis RCM Primark
Vercelot Eloïse RCM Groupe 1

 

Apprentis Bac+4 présélectionnés :

Ait ouamara Lydia MRCM FNAC DARTY ND
Amadil Adel ICD 4 Groupe 1
Belaiboud Sarah MRCM Groupe 1
Belmatoug Inès MRCM Groupe 5
Boujnane Mounir MRCM Groupe 5
Chevalier Pierre ICD 4 Groupe 1
Chevalin Marine ICD 4 Groupe 1
Chevalin Valentin ICD 4 Groupe 1
Dahouda Assata MRCM Groupe 4
Daoud Dihya MRCM Groupe 1
Durbant Clelia MRCM FNAC DARTY ND
Fall Bintou ICD 4 Groupe 1
Fortin Julien MRCM Groupe 4
Gameiro Lisa MRCM FNAC DARTY ND
Haddad Alexis MRCM Groupe 1
Hamdan Bryan MRCM Groupe 2
Ishak Sherine MRCM Groupe 2
Luce Valentine MRCM Groupe 2
Masnada Chiara MRCM Groupe 5
Peixoto novo Morgane MRCM Groupe 4
Sauvaget Jonathan MRCM FNAC DARTY ND
Sawadogo Fatimata MRCM Groupe 5
Suédois Axelle MRCM Groupe 1
Tahroucht Nassima MRCM Groupe 1
Venerito Loris MRCM Groupe 5

 

Liste d’attente :

Ait bouali Titem MRCM Groupe 2
Bannet Laurène MRCM Groupe 1
Cozler Pauline RCM Groupe 4
Da Silva-Venon Theo RCM Groupe 3
Dakouri Gnalega Nehemi MRCM Groupe 2
Direz Kevin ICD 4 Groupe 1
Hachlaf Célia MRCM Groupe 5
Hunda wallid Precillia MRCM Groupe 5
Li William MRCM Groupe 5
Meziani Sonia MRCM FNAC DARTY ND
Morais Jessica RCM Groupe 3
N dri Attaque Florian ICD 4 Groupe 1
Ndiaye Fatou MRCM Groupe 1
Rahal Kenza MRCM Groupe 1
Zourgani Sofiane MRCM Groupe 4